• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

6D фильмы прочно входят в нашу жизнь

6D фильмы прочно входят в нашу жизнь

Подробнее 6D кинотеатрах >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Сегодня можно наблюдать, как стремительно развиваются в сфере киноиндустрии и развлечений. И казалось бы, такие современные технологии, как 3D, 4D или 5D, через какие-то три-четыре года уже устареют. И им на смену уже торопятся новые 6D фильмы (которые и фильмами трудно то назвать), при просмотре которых зрители имеют возможность принимать непосредственное участие в событиях, которые предусмотрены сюжетом фильма, а также чувствовать все. И хотя сегодня можно услышать предупреждения о том, что технологии 6D при просмотре фильмов могут отрицательно сказываться на здоровье зрителей, это еще в полной мере не доказано, и поэтому на такие предупреждения внимания никто не обращает.

Что же такое технологии 6D? 3D стерео фильмы мы все знаем — это объемное трехмерное изображение. 4D — это когда к картинке добавляется движение зрительского кресла. Эти кресла монтируются на подвижной платформе, которая имитирует все движения и перемещения, происходящие в фильме — так, можно упасть с головокружительной высоты или, наоборот, взмыть вверх на сверхзвуковом самолете. 6D и — это когда к картинке и перемещениям добавляются еще и специальные эффекты и ощущения — порывы ветра, брызги дождя, шевеление и перебежки грызунов и мелких насекомых. Чтобы этого достигнуть, в кресла вмонтируются устройства, позволяющие имитировать и создавать различные эффекты.

Если говорить об обычных стереофильмах, то все из нас знают, что при их просмотре мы видим трехмерное изображение. Зритель может рассматривать автомобили, здания, фигуры людей в большем пространстве. Для достижения этих эффектов нужно всего лишь надеть специальные стереоочки. Что касается 6D фильмов, то это совсем иные ощущения и впечатления, которые трудно передать словами тому, кто этого не видел. Зрители перемещаются в совершенно другое измерение, где на них воздействуют ветер, дождь, снег и другие эффекты. И по прогнозам специалистов 6D фильмы широко войдут в нашу жизнь в самом ближайшем будущем.

Кресла, расположенные на подвижной платформе, имеют шесть степеней свободы, а современные проекторы обеспечивают одновременный показ сразу двух изображений, создавая, таким образом, стереоэффект и глубину трехмерного изображения. И хотя 6D фильмы пока еще только короткометражные, тем не менее они гарантируют зрителям огромную порцию адреналина и потрясающих ощущений. По сути, 6D фильмы — это настоящие аттракционы, в которых зрители принимают непосредственное участие.

Репертуар 6D фильмов позволяет зрителям насладиться ездой на поезде через заросли девственного леса, избежать погони скелетов-зомби, улететь в далекий космос и оказаться на удалении миллиона световых лет от Земли, спуститься на дно океана и посмотреть на невиданных морских чудовищ, встретиться с представителями внеземных цивилизаций, прокатиться сквозь ледяные пещеры и насладиться всеми прелестями поездки на поезде по просторам Америки времен Дикого Запада. И хотя длительность таких фильмов пока очень короткая, этого достаточно, чтобы получить изрядную порцию адреналина.

Итак, можно сказать, что технология 6D — это новейшая ступень в киноиндустрии, в которой сочетается просмотр фильма с элементами компьютерной игры. Такое сочетание качественного 3D стерео кино, высококачественной акустики со спецэффектами — брызгами воды, порывами ветра, вспышками молний и раскатами грома - не оставят никого равнодушными, подарят массу незабываемых впечатлений и вполне реальных ощущений того, что пришлось поучаствовать в сюжете фильма. И как говорят специалисты, в самом скором времени формат 6D прочно войдет в нашу жизнь.

Смотрите также:


Возврат к списку