• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

6d видео

6d видео

Подробнее 6D кинотеатрах >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Для большинства из нас фильмы в формате 3D уже не новость. Многие уже успели насладиться картинами с использованием 3D технологий. В настоящее время все большее распространение получает 6D видео.

Трехмерное измерение в киноиндустрии было изобретено достаточно давно, но развиваться начало только с недавнего времени. Формат 3D позволяет зрителям увидеть такие привычные объекты, как автомобили, здания, самолеты в объемном изображении, что создает своеобразную иллюзию осязаемости этих объектов. Стереоскопический эффект, который позволяет увидеть объемность, достигается при помощи специального 3D оборудования и в некоторых случаях экранов. Фильмы в таком формате создавались различными способами. Но основной целью являлось достижение того уровня, при котором напряжение для глаз меньше. 3D формат теперь используется в создании фильмов при помощи цифровых технологий, например, для большинства мультфильмов. Дальнейший прогресс в киноиндустрии во многом будет опираться и на совершенствование применения 3D технологий. Некоторые искушенные зрители уже попробовали новинку современности – 6D видео. От просмотра таких фильмов вы получаете море удовольствия. Наряду с 3D изображением эффекта реальности помогает достичь использование некоторых элементов окружающей жизни: ветер, дождь, запах и т.д. Кроме того, специально разработанные подвижные кресла добавляют остроту ощущениям кинозрителей.

Как известно, при ощущении тела в пространстве одновременно участвуют несколько органов чувств и тела. К ним относятся: зрение, вестибулярный аппарат, обоняние, внутреннее перемещение некоторых органов, ощущения кожи. В совокупности все эти сигналы поступают в мозг, и на основе этого создается и определенная общая картина происходящего. Как правило, по статистике в кинотеатрах 6D может быть некомфортно довольно маленькому проценту зрителей. Этих ситуаций позволяет избежать своевременное вмешательство персонала, у которого на этот случай должна быть соответствующая инструкция. Если кому-то в зале стало плохо, то обязательно видеотрансляция должна прекратиться. Стоит отметить, что большинство подвижных платформ ориентировано на меньшие конструкции и все центры вращения расположены по центру устройства.

6D видео в кинотеатрах – это, прежде всего, развлечение и аттракцион. Длительное время просматривать такое видео пока не получится – слишком большая нагрузка на организм человека. Именно поэтому в подобных форматах транслируются только короткометражки от 5 до 15 минут максимально. Многие утверждают, что в дальнейшем данная технология будет развиваться и возможно, что в скором времени мы увидим полноформатные фильмы. Просматривая подобные стереофильмы, человек не ограничивается тем, что следит за происходящим на экране, скорее он участвует в событиях.

Постепенно в кинозалах используется более современное оборудование, которое безостановочно снабжается дополнительными эффектами – ведь их бесчисленное множество в нашей реальной жизни. Поэтому сфера деятельности достаточно широка для реализации всех возможностей.

Обычно 6D видео предлагается теми же компаниями, которые занимаются продажей оборудования для кинозалов. Как правило, у них достаточно большой каталог разнообразных фильмов на любой вкус. Такие компании могут заниматься перепродажей прав на фильмы либо снимать короткометражные ролики самостоятельно. Тенденции развития D-форматов довольно обширны, но уже точно известно, что в ближайшее время серьезную конкуренцию традиционному кинематографу они не составят. Технологии не стоят на месте, для начала необходимо будет потеснить 3D стерео фильмы. В любом случае D-форматы - это выгодная и перспективная ниша для развития собственного бизнеса. Пока это является новинкой, можно получить максимально высокий доход. В настоящее время вход на этот рынок достаточно легкий, но в скором времени работать на нем смогут только лишь крупные акулы бизнеса.

Смотрите также:


Возврат к списку