• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Аттракционы виртуальной реальности: захватывающее зрелище

Аттракционы виртуальной реальности: захватывающее зрелище

Подробнее о 5D оборудовании >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Одним из новейших направлений развития индустрии аттракционов является проектирование и обустройство залов виртуальной реальности внутри конкретных помещений. Эти новые дизайнерские решения предназначены для ресторанов, баров, кафе или дискоклубов с широким применением новейших компьютерных технологий. Именно благодаря ним появляется прекрасная возможность использования различных виртуальных персонажей, в том числе виртуального ди-джея для организации различных торжеств, дискотек и других мероприятий.

Аттракционы виртуальной реальности – это полный комплекс всевозможных услуг по художественной и технической поддержке любого проекта организации виртуального пространства. И одним из самых востребованных, конечно же, являются видеостены-интерьеры.

С помощью панорамного проецирования на стены достигается эффект динамически изменяемых интерьеров конкретных помещений. Отталкиваясь от планировки помещения, устанавливается один экран по центру зала, а остальные располагаются по периметру помещения, тем самым создаётся общее (единое) панорамное изображение вокруг присутствующих. Аттракционы виртуальной реальности могут создавать и мгновенно изменять любую окружающую посетителей атмосферу.

Вы сможете приятно провести время в ресторане, где стены зала представляют собой окна космической станции или подводного аппарата и с восхищением наблюдать за потоком астероидов или перемещением морских обитателей. А отличная акустика (шестиканальный панорамный звук) только усилит ваше ощущение сопричастности к происходящему вокруг вас. Заметим, что отличительной особенностью такого оборудования, конечно же, является высочайшая чёткость изображения и его полная реалистичность.

Для удобства посетителей на каждый столик устанавливаются сенсорные панели, которые позволяют сделать заказ в кафе без официанта. При этом на небольшом мониторе, установленном на каждом столике посетителей, появляется изображение виртуального официанта. На ваш выбор, это может быть как смешной мультяшный герой, так и абсолютно реальный человек, который с удовольствием примет ваш заказ и даже всё расскажет о заказанном блюде.

Те же, кто хотя бы раз был на сеансе фильма в 5D кинотеатре, непременно, вспомнят о креслах, которые установлены в зале. И не удивительно, ведь это не простые кресла, а динамические подвижные платформы. Полнообъёмное изображение на главном экране всё время сопровождается спецэффектами, которые имитируют движение и поворачивают зрителей то вправо, то влево, то подбрасывая их вверх, то внезапно опуская вниз. Все эффекты в таком аттракционе виртуальной реальности строго следуют за действиями на экране, толи это стремительный полет во вселенной, или же захватывающая дух гонка на автомобиле. Не важно, что это будет, бесспорно одно - подвижные кресла смогут расшевелить самых скептически настроенных зрителей, при этом значительно усиливая эффект реального присутствия в виртуальной реальности фильма.

Кроме того, в аттракционах виртуальной реальности подобные сидения оборудуются дополнительными специальными эффектами (световые эффекты или движения воздуха), которые фантастически усиливают ощущения реальности у зрителей. Подобное оборудование для аттракционов виртуальной реальности и стереозалов с подвижными динамическими сидениями входит в базовую комплектацию 4D и 5D кинотеатра, что значительно расширяет возможность восприятия (когда зрители могут не только видеть и слышать, но ещё и прочувствовать все, что они видят на экране).

'

Аттракцион виртуальной реальности погружает в невероятный мир, полный и сюрпризов, и загадок, и приятных неожиданностей. Это аттракцион, объединивший в себе последние разработки в области 3D и 4D технологий: графика real-time с высоким разрешением, 3D стерео кино, система подвижности, объемный звук, 4D сенсорные эффекты и ещё многое другое. Аттракционы виртуальной реальности интересны посетителям абсолютно всех возрастов (от 5 лет и без ограничений). Проведенное здесь время будет не только насыщенным и интересным, но и максимально познавательным – ведь это, поистине, боевые, исследовательские, спортивные и, конечно же, образовательные миссии, а также путешествия и экскурсии.



Смотрите также:


Возврат к списку