• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

4d (4д) оборудование для кинотеатров, аттракционы

Схема размещения оборудования

Узнать подробнее
или оформить заявку:


Тел.: +7 (495) 668-12-47
         +7 (4822) 710-500

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн

В настоящее время трехмерными фильмами уже никого не удивишь, так как кинотеатры с 3d оборудованием существуют практически в каждом крупном городе. Компании-производители техники для кинотеатров пошли дальше. Всё чаще в крупных развлекательных центрах можно встретить 4d или даже 5d-кинотеатр.

4d-кинотеатры считаются «продвинутыми» версиями 3d-кинотеатров, так как наряду со зрением и слухом задействуют осязание зрителей, сидящих в 4Д кинозале. Оборудование для оснащения 4d (4Д) кинотеатров включает комплект 3d-оборудования в качестве базового, но вместо обычных зрительских кресел сюда входят специальные платформы, которые обеспечивают имитацию движения, происходящего на экране. Кресла, размещенные на платформах, могут имитировать полет, езду на автомобиле, прочие осязательные ощущения.

Сложность технической реализации осязательных эффектов делает оборудование для 4d кинотеатра более дорогостоящим по сравнению с трехмерным, но впечатления зрителя после посещения 4d-аттракциона останутся гораздо более яркими. Следовательно, четырехмерные зрительные залы комплекса никогда не будут пустовать, принося постоянный доход своему владельцу и сократив до минимума срок окупаемости оборудования 4Д кинотеатра.

    Компания «Total Interactive Technologies» предлагает полный комплект 4d оборудования собственного производства:
  • проекционный экран;
  • акустическую систему 5.1;
  • видеопроектор;
  • систему видеонаблюдения;
  • динамическую платформу;
  • блок управления платформой;
  • терминал управления;
  • комплект стерео-очков.

Одна динамическая платформа включает 4 или 7 посадочных мест, может иметь 2 или 3 направления вращения (степени свободы). Платформа оснащена гидравлическим сервоприводом, который обеспечивает особую прочность всей конструкции и делает ее безопасной для человека. Система видеонаблюдения и пульт аварийной остановки, входящие в комплект оборудования 4d кинотеатра, позволяют вовремя остановить работу 4Д аттракциона в случае возникновения неполадок.

Комплект 4d оборудования дополняется пакетом специального программного обеспечения «Cinema tracker 5», который позволяет настроить все применяемые в кинозале эффекты, а также ведет статистику запусков аттракциона.

Перечисленный выше набор оборудования для 4d кинотеатра может быть дополнен специальными эмиттерами для создания дополнительных эффектов (брызг, ветра, тумана, молний, пузырей и др.), и тогда аттракцион можно будет назвать полноценным 5d кинотеатром.

Получить полную информацию о характеристиках и комплектации 4d и 5d оборудования Вы можете у наших менеджеров по телефонам +7 (495) 668-12-47, +7 (4822) 710-500 или отправить запрос по e-mail: sales@total-interactive.com.


Смотрите также:


Возврат к списку